Клан ДЕРЖАВА в игре PW

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественная приемная клана

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Уважаемые соклановцы, Ваши обращения сюда, будут рассмотрены руководством Клана. После выработки решения, вам будет сообщено о результатах здесь же.

Отредактировано Маатан (2011-12-06 17:11:27)

0

2

Не знала где писать, если что переместите.

Предложение корректировать п.3 Приложения №4 к Уставу.

Указанно время помощи с данжами, босами и т.д. только с 20:00 до 22:00 по мск - с учетом разницы во времени не для всех это возможно. Раз указанна и суббота (по идее выходной день) может сдвинуть время помощи хоть на 1-2 часа раньше?

0

3

Всем привет!
А где сам устав то почитать?  В разделе "приказы мастера" или как то так, его нет. Я так понимаю, в данном уставе есть что то от трудового договора, прописывающего обязанности начальства и рядовых членов клана?
Жаль, что пропала душевность, которая так меня поразила в этом клане буквально полтора месяца назад.

0

4

Вероника, посмотри свой почтовый ящик. Там тебе надо активировать письмо с форума! Автоматика форума пишет, что ты не закончила регистрацию. Поэтому ты и не видишь все разделы форума, доступные участникам клана.

0

5

Вероника здравствуй!
Поясни пожалуйста что конкретно ты имела ввиду, говоря про душевность.

0

6

Мне не очень понравилось,что решили в определенное время оказывать помощь с боссами,знаками и т.д.Раньше можно было попросить помощь в любое время и кто был свободен,оказывал эту самую помощь.Теперь,как я понимаю,только по определенным дням в определенное время.Не у Всех есть возможность играть по вечерам.У меня точно нет такой возможности,и уверенна,что не одна я такая.Что ж ,видимо,придется искать помощь на стороне.

0

7

РивеР
не переживай ты так! В любом случае помощь окажут!

0

8

РивеР написал(а):

Раньше можно было попросить помощь в любое время и кто был свободен,оказывал эту самую помощь

Вот это я и имела ввиду, говоря про душевность )).  Оказание помощи - дело сугубо добровольное и не должно зависеть от времени. Если мне человек симпатичен - я легко иду ему помогать, могу даже и на свой квест забить.  В этом то и была вся прелесть : бывало спросишь "кто свободен и может помочь на такого-то", пара-тройка человек отыщется и поможет. А теперь  будут отсылать  до субботы, ибо все шибко заняты стали и помочь некогда.

Предлагаю пойти еще дальше и всем новеньким в качестве титула ставить  дату вступления в клан и если у них прирост меньше 1 лвл за неделю - безжалостно кикать, ибо нефиг тормозить

0

9

А вот про эту часть устава я ведь писала :flag:  что не понравиться людям :disappointed:  единственное что просила прописать что бы изначально смотерли пати на месте :mybb:

Отредактировано Shelimar (2011-11-24 13:24:55)

0

10

Вот на счёт пойти дальше я не понял: ты говорила серьёзно или это был сарказм?)

Вот это я и имела ввиду, говоря про душевность )).  Оказание помощи - дело сугубо добровольное и не должно зависеть от времени. Если мне человек симпатичен - я легко иду ему помогать, могу даже и на свой квест забить.  В этом то и была вся прелесть : бывало спросишь "кто свободен и может помочь на такого-то", пара-тройка человек отыщется и поможет. А теперь  будут отсылать  до субботы, ибо все шибко заняты стали и помочь некогда.

Понимаешь в чём суть, если оставить всё как было раньше, то на самих времени совсем не останется! Просто количество людей по немного прибавляется и помогать каждому ежедневно будет проблемотично, старшие уровни тогда застрянут на своих лвл на долго! И никто не запрещает спрашивать, ты можешь свободно в КЧ спросить есть ли кто свободный и готовый помочь! Тебе ответят либо да, либо нет! А в дни помощи, которые прописаны в уставе, старшие уровни обязаны помогать, независимо офицер или нет! Таким образом персонажи в клане будут расти быстрее, а следовательно будет повышаться мощь клана и его производительность) И уже можно будет задумываться о каких-нибудь глобальных мероприятиях))))

Если ещё что-нить интересует или есть какие-то предложения или мысли - пиши обязательно! Всё будет рассмотрено и обсуждено!

0

11

А мое предложение как то прокомментируете?

0

12

Аль, твоё предложение на рассмотрении совета клана!

0

13

А где гарантия что после токаго прописания в уставе, офицеры будут помогать вне графика помощи? ведь теперь все по уставы могут улизнть от помощи и помогать тока 2 раза в неделю :mad:  Далее объем помощи оч большой, и если расписать на 2 дня, то нам в игре придеться часов по 12 сидеть :flag:

0

14

Выдержки из Устава Клана!! На мой взгляд здесь все ответы на Ваши вопросы!

Член клана обязан: пункт...
10. По возможности помогать сокланам и членам альянса.
Членам клана запрещено: пункт...
21. Игнор сокланов, просящих оказать какую-либо посильную помощь.

    Приложение №4 к Уставу
   ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА КЛАНА
.......
Для боссов, данжей по знакам, квестов на уважение -  назначается определенное время: Вторник, Четверг и Суббота. с 20 до 22 по мск.
В это время все высокоуровневые игроки клана, находящиеся в игре, ОБЯЗАНЫ помогать соклановцам.
В остальное время никто не вправе ТРЕБОВАТЬ немедленного прохождения. Если хотите гарантированно собрать пати - сообщите о событии заранее. Если кто-то захочет помочь в неустановленное время - это его дело, но чтобы в клан-чате не было ТРЕБОВАНИЙ немедленно помочь.

Насчет новеньких - Вероника читай Устав! Там все написано!

0

15

Ника, зря ты про душевность.... Ведь никто не отказывается помочь. Этот пункт в устав добавлялся для тех, кто именно ТРЕБУЕТ, а не просит и сразу бросает клан, если ему ежесекундно не помогают. Если я могу, я помогаю, но ведь иногда игроки 30-40 лвл именно ТРЕБУЮТ, а особенно часто отвести их на ежу.

0

16

Маатан написал(а):

читай Устав

Да почитала я ваш устав....у меня от него волосы на голове зашевелились. У меня что то подобное было на прошлой работе, только помягче. Там, правда, еще штрафовали на  пару сотен за минуту опоздания. Возьмите идею на заметку.
Вот прямо сегодня можете меня исключить если хотите, но я глубоко убеждена, что игра это удовольствие, а не моя прямая обязанность, а некоторые пункты из данного устава наводят на мысль, что я содержусь на принудительном поселении и придерживаюсь строгой системы отчетности.
Вот простите, что я так много пишу, обычно я подобное игнорирую, но тут прямо покоробило

Позвольте, приведу, покорившие мое сердце выдержки
"12. Предупредить Мастера клана, если по каким-либо причинам не может быть в PW более 3х дней или отписаться в соответствующей теме."
Мастер клана ночами не спит , думая на каком это основании отдельно взятый перс смеет не появляться 4 дня в игре? Я , к примеру , играю по велению души, могу несколько дней просто не хотеть играть. И это мое право и я не обязана за него отчитываться.

"15. Обязан установить РК (RaidCall) чтоб использовать его при необходимости по команде офицера."
Не используйте в  необязательных пунктах слова "ДОЛЖЕН","ОБЯЗАН" и пр. Мы же не в армии, можно рекомендовать, советовать, но не требовать.

"8. Продолжительное время не проявляет своей активности в жизни клана и не приносит ему никакой пользы своим присутствием в клане."
Какое право имеет составитель данного пункта  говорить о пользе? Имеется в ввиду еженедельный взнос или есть еще какая то польза, которую каждый обязан приносить?

Мне очень интересно  понять , почему почти каждый пункт составлен так, что в нем есть или подразумеваются слова "должны, обязаны, выполнить приказ" Вам этого  в школе-универе-работе не хватает?

0

17

Уважаемые Совет клана! Примите пожалуйста Снепа в клан обратно. Он был растроен очень, но в последствии всё осознал и прикипел очень к нам. Возьмите с испытательным сроком пожалуйста. Говорит ему без нас плохо и очень скучно. Ни в какой другой клан не желает.

0

18

Хм...(пост Вероники)... Поспорить трудно, да и не буду :D Просто фишка в том, кто что хочет от этой игры получить(естественно удовольствие) Но для каждого человека удовольствие разное. Например:
Кто то хочет быть мегоОТЦОМ и задротит днями напролет, а кто то заходит  в игру поболтать, познакомится(и ему до игрового процесса глубоко ...), а кто то уже 2 года отторабанил в игре и не разу даж на ТВ не побывал а хочется жуть как(это я про себя  :rofl:  ).
И если первые это 90+, в топ клане, в гг шмоте, то вторые это 60+(ну максимум 80), без клана(или клан где онлайн 3 человека), в фиол шмоте разбавленной с синькой.
Я все это Утрирую для наглядного обьяснение(на свой счет никто не принимайте).
Ну по этому поводу, я думаю мы относимся где то к 3 варианту(не задроты, ну хочется чего то добиться в игре). Ну а как известно, чтоб чего то добиться не 1, а кланом нужна система, нужен порядок. А без порядка все поламается, начнется хаос и клан попадет в нибытие. Любители троллинга начнут хаить, другие с ужасом убегать %-) .

Вероника, я думаю просто нужно к словам которые ты выделила относится прозрачней(не принимать близко к сердцу). Я думаю это как бы для серьезности документа. Ты ж ничего не подписываеш. И приказывать никто не собирается (а про должен и обязан - пока ты ничего не взял, ты некому не должен :D )
Просто очень много игроков которые требуют помощи незамедлительной, а если не получают, то все плохие, "нафиг клан такой". И никто не задает себе вопрос "А я что-нибудь сделал для них, чтоб мне помогли. Я хотя б чуточку терпения проявил, или я что ПУП игры и если я вступил в их клан, то они теперь мне по гроб должны, что я у них нахожусь"

Я вот например в Предел Дьяволских Наслаждений до сих пор немогу пати собарть, и ничего страшного еще год подожду, будет уже 3 года как я на ТВ не попадаю :D  :rofl:  :D

На счет РК тут все предельно ясно. Все хотят быть ТРУ. Выигрывать на эвентах и т.д. Но нереально просто драться и писать одновременно. На ТВ и ГТЗ вообще без РК даже суваться стыдно, да и другие эвенты, где нужно собирать пати тоже без РК тяжело. Насильно или приказывать на установку РК никто естественно не будет, но тогда соответственно и брать того человека на эвенты в будущем никто не будет(т.к. от него толку будет мало).

Фуф, вот. Ну что понятно хоть накалякал :) . Я могу и ошибаться

P.S. Кстати мой самый длинный первый пост, кому не жалко ткните уважуху тут мне :tomato:

Да еще вот например был недавно где то мож месяца полтора назад или 2 в ги Лондон. Хот и не тру клан, а тера есть. Так там вообще капец, все рассказывать не буду, но даже брата и знакомого не могли принять из за того что маленький левл типо у них, когда докачаются пусть и приходят, хотя мест в клане еще много было.

Отредактировано #ВИЧdok# (2011-11-25 00:31:27)

+5

19

Ну впринципе можно принять на испытательный срок, но такие Печальки врядли исправимы, хотя может и научится терпению :flirt:

0

20

Я бы тоже хотела попросить за Снэпа.Может примите его в последний раз,как сказала Оля на испытатеёльный срок.

0

21

а по поводу устава согласна с Артемом,порядок нужен везде.Но и с Вероникой тоже согласна,уж очень все официально и я бы даже сказала жестковато.От игры надо получать удовольствие,а не напряг в плане "Обязан","Должен" и т.п. Прям страшно становится играть,вдруг я не угляжу чего в чате и не сделаю то,что должна,или обязана)
Не знаю,когда я только попала в этот клан я была в восторге от него,а сейчас как-то некомфортно становится,особенно когда захожу на форум и читаю Вашу жесткую политику.

Отредактировано РивеР (2011-11-25 00:22:04)

+1

22

Большое спасибо всем, кто высказался здесь по Уставу. Значит им не безразлична судьба нашего клана.
К сожалению, очень мало тех, кто прочитал Устав. На форуме зарегано 28 чел, активно заходят 15. Но хотя бы 50-60 наверно есть игроков в клане, без учета твинков. Вот бы все прочитали, мнение всех очень важно. Устав не догма ( мы это уже в Дансере - откуда вышла основа нашего клана, проходили), и конечно нуждается в постоянном совершенствовании. Да, Устав получился жестковат. Много слов должен, обязан. Но обратите внимание, эти слова относятся не только к рядовым участникам, но и к руководству Клана. Да, Устав заточен под стратегическую цель, кратко она сформулирована в кланлисте при создании еще нашего клана))). Путь к ней конечно долгий, но чтоб продвигаться вперед, нужна дисциплина соклановцев. Тут или принимаешь ее, или   идешь в другой клан, где никто никому ничего не должен и не обязан.
Люди разные, одним больше нравятся ПВП сражения, другим спокойное ПВЕ развитие. Ну, как известно, на ТВ могут войти только 80 чел. Это наш боевой военный отряд. Но чтоб обеспечить действия армии ))), нужна помощь и остальных соклановцев. Конечно, пока до ТВ далеко)), но хотя бы уже сейчас обеспечить защиту соклановцев при фарме. На днях, вот к примеру, моя друль летучего пета - пчелу натаскивала на зеленых мобах. Так ее 5 раз подряд ПК школота сливала. И хотя второй твинк мой тоже в ответ сливал ПКашника, но не успевал прервать атаку по друле, и было очень обидно. Да и вообще, в последнее время очень заметно увеличение беспредела на серве. Сливают везде, даже в самых тихих местах.
  Думаю, что Устав должен объединять разных игроков в клане, с разными интересами в игре. Поэтому надо продолжить работу над ним, где то может изменить формулировки, что то добавить, что то убрать. Сейчас перед Советом Клана и стоит задача - сформулировать какими силами и средствами обеспечить выполнение каждого пункта Устава. Без этого Устав будет просто мертвым документом.
Так что, уважаемые сокланы, ваша активность на форуме, ваше мнение очень большая помощь Совету Клана в его работе.

0

23

BariaFF! Совет спорит до хрипоты, чтоб делом ответить на твой вопрос об изменении времени гарантированной помощи. Еще немного терпения))).
От имени Совета, прошу помощи всех участников клана, для наилучшего решения этой непростой проблемы. Такая проблема стоит практически в каждом клане.
Прошу всех активно высказать, какое время их устраивает, и указать свой часовой пояс и город, из которого играют. Это здорово поможет Совету, прийти к верному решению!
Начну с себя в следующем посте.

0

24

Маатан. Поволжье, г.Ульяновск. Время московское.

0

25

Давайте возьмем Snapa обратно с испытальным сроком. Мы же добрые! :blush:

0

26

Время московское у меня и у РивеР

0

27

По посту VeroNика: в указанные ею пункты 12, 15 Устава,  внесены стилистические поправки, так как они не меняют сути Устава.

Отредактировано Маатан (2011-11-30 04:42:17)

0

28

Ребят, раньше мы играли без цели, просто качались, общались и ничего серьёзного! Сейчас у нас появилась вполне серьёзная цель - стать одними из лучших, ходить на ТВ и ..... уже не первый человек в клане задаёт вопросы и заводит разговор про КЛАН ХОЛЛ. Если мы действительно хотим добиться всего этого, нам конкретно нужно впахивать! А без определённых рамок и правил (т.е. устав) мы этого не добьёмся! И теперь меня интересует следующий момент: кто за клан холл?

0

29

Бат! В твоем посте вижу тока эмоции. Может это твой персонаж на тебя так влияет?)))
Давай напиши конкретно, что надо делать, чтоб вернуть душевность, чтоб увеличить количество кайфа от игры....
Ждем от тебя интересных мыслей.

0

30

Dron_Мис, СПб, время Московское.
Клан Хол - Да
Устав конечно жезок, но для достижения какой-либо цели надо себя в чем-то ограничить! Правило отсутствия в игре более трех дней мне тоже не по вкусу, может переделать его на нечто подобное: отсутствие на смотре (по понедельникам) более 2-х раз подряд при условии отсутствия в игре в течении этих двух недель....
У меня например пять персов, 2 из них ~25 лвл, 1-30, 1-35 и 1-~50. И что мне их бросить и заниматься только одним? Можно конечно всех их привести в этот клан, и я над этим подумываю, но... много всяких но!
Да и не каждый день получается уделить игре пару часов, реальный мир требует своей доли внимания гораздо жестче чем любой придуманный нами устав!

Отредактировано Dron_Мис (2011-11-28 13:58:23)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»